东营信息港
养生
当前位置:首页 > 养生

云塘小学那条路的卫生问题

发布时间:2019-09-14 10:53:24 编辑:笔名

云塘小学那条路的卫生问题

从市交通局进去,经过地税局,云塘小学,那条狭长的巷子,每天进进出出的人很多,路边的商贩也挺多,因为有个小学的原因,路两边的垃圾也随着而来,以前还有两个垃圾箱,现在连垃圾箱都没有了,天天都脏的很,那时候搞的千巷什么工程,重新硬化了路面,解决了雨天出行的问题,但是不设置垃圾桶就很让人郁闷,附近的居民没有地方丢,就在以前垃圾箱的位置丢放垃圾,现在天气还算好,如果到了夏天,那路上该有多臭,从云塘小学出来的花坛里面,也丢了好多垃圾,也从来没有人清理过。到底是那里管,社区还是那里?

回复时间: 15:27 回复部门湘潭市城市管理局

湘潭市城市管理局回复: 您好:你所说的情况属于街道,请您先联系街道,再由街道上报环卫处来协商处理问题。 部门回复时间: 15:27 部门回复率:99.78% 部门满意率:97.8%


开店小程序
微信小程序报名系统
免费商城系统
友情链接